slide 1
slide 2
slide 3

Всероссийский слёт юных краеведов «Отечество» – 2020

С 17 августа по 23 сентября 2020 г. в едином информационном пространстве проводился региональный этап Всероссийского слёта юных краеведов «Отечество» в виде краеведческих экспедиций по согласованным маршрутам на территории своих регионов. По итогам экспедиций команды представляли материалы на федеральном этапе Всероссийского Слёта, состоявшемся с 20 по 28 сентября 2020 г., мероприятия которого проходили в онлайн-формате на платформе Zoom.

Команда ГБУДО Республики Марий Эл «Детско-юношеский центр «Роза ветров» туристско-краеведческого объединения «Экотур» под руководством педагога дополнительного образования Слепнёвой Светланы Георгиевны участвовала в Слёте по направлению «Экология». Задания были не простыми.

Команда представила разработку экологической тропы, защищала исследовательскую экспедиционную работу, описывала экологический объект, снимала видеоролики из хроники экспедиции и экологического десанта.

Интересным испытанием стали интеллектуальная квиз-игра по туризму, викторина по краеведению, онлайн-квест по ориентированию на карте.

В ходе Слёта ребята участвовали в различных вебинарах, мастер-классах, общались с известными краеведами России, обменивались своими знаниями с командами-участницами из различных регионов нашей страны.

По итогам Слёта команда Республики Марий Эл заняла 3 общекомандное место (1 место по младшей возрастной группе).

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением! Желаем новых достижений и побед!

Протокол:

Итоговый протокол

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий