slide 3

V спортивно-туристский лагерь «Туриада — 2017» Приволжского федерального округа

МЫ — ПЕРВЫЕ
С 16 по 20 мая 2017 г. в г. Хвалынске Саратовской области проводился V спортивно-туристский лагерь «Туриада — 2017» Приволжского федерального округа.
Нашу республику на этих соревнованиях представляют обучающиеся и педагоги ДЮЦ «Роза ветров» (пешеходный туризм, велотуризм, водный туризм, маршруты,  культурно-познавательный туризм), ДЮЦ «Азимут» (пешеходный туризм, велотуризм, маршруты) и студенты МарГУ и ПГТУ (культурно- познавательный туризм).
Более подробная информация на сайте организаторов

МЫ — ПЕРВЫЕ

Первые результаты нашей команды — Дистанция — пешеходная — 1 место. (в личном зачете — Урдяков Р. и Мубаракшина К. — оба 1 место, Тарасов М. — 3), конкурс походов, совершенных учителями — 2 место! Порадовали водники: наполовину обновленный состав после 4-х занятий в бассейне и трехдневных сборов, — заняли 5 место в дисциплине «дистанция-водная-каяк (слалом).».  В конкурсе презентаций регионов ПФО у нас 4 место. Неплохое начало. Так держать !
Во второй день пока официально можно объявить результаты:
— Разработка турмаршрута по ПФО — III место.
— Брейн-ринг  — 10-е.
— В дисциплине «маршруты» в категории «водные маршруты» поход Центра (рук. Дульский В.И.) занял II место. В остальных категориях наши походы значительно уступали по сложности. В итоге у нас 6 место.
— Водники вновь заняли 5 место, на этот раз в дисциплине «дистанция-водная-катамаран».
— Зато члены команды водников отличились в конкурсе авторской песни «Музыка сердец»: у нас  3 лауреата (Дульский С. — I место в номинации «Полный автор», Петрова Е — II место в номинации «Эко-фест» и III место в номинации «Исполнитель»). Это позволило нашей команде выиграть конкурс авторской песни..
— В видеоконкурсе «Люблю тебя, Приволжье» у нас 7 место.
В итоге в конкурсной программе мы стали пятыми.
— В команде велотуристов выступают в основном новички и им пока сложно бороться за высокие места. и все же первая команда в дисциплине «велоралли» стала 12-ой из 28 команд.
В третий день первыми завершили соревнования пешеходники. В дисциплине «дистанция-пешеходная-связки» у нас 2 первых места. Урдяков Р., Тарасов М., Мубаракшина К. и Николаева Е. стали победителями. В итоге — II место в «связках» и в общекомандном зачете —I место.  Водники вновь пятые: на этот раз в командной гонке. В итоге у них 5 место в общекомандном зачете.
Все эти результаты в итоге вылились в общую победу!