slide 1
slide 2
slide 3

Сборная Республики Марий Эл отправилась на XV Всероссийские соревнования “Школа безопасности”

Сборная Республики Марий Эл отправилась на XV Всероссийские соревнования “Школа безопасности”, которые пройдут в городе Москва, поселение Краснопахорское, спортивно-досуговый центр «Красная Пахра», с 25 июля по 3 августа 💪

В финале соревнований примут участие 180 подростков. Они продемонстрируют свои навыки и умения ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, работать с пожарно-спасательным оборудованием и организовывать быт в полевых условиях.

Программа соревнований включает в себя 8 соревновательных дней:

26 июля  на учебно-тренировочном полигоне «Апаринки» пройдет эстафета по пожарно-прикладному спорту. Участники будут преодолевать тоннели, высокие заборы и работать с пожарно-спасательным оборудованием.

27 июля состоится эстафета «Кросс», после чего ребят ждет полоса препятствий и другие испытаний. 28 и 29 июля  юные спасатели окажутся в ситуациях, имитирующих техногенные катастрофы (например, завал и пожар). После чего состоится конкурс «Визитная карточка». 30 июля ребята посетят Кремль, парк «Зарядье», музей Федеральной противопожарной службы Москвы. 31 июля, 1 и 2 августа пройдет самое трудное и увлекательное состязание — трехдневный маршрут выживания. Команды будут ориентироваться на местности, управлять плотом, преодолевать препятствия, искать пострадавших с помощью современных технологий, оказывать им первую помощь и транспортировать через навесную переправу. 

Желаем вам тёплой погоды, отличного настроения ну и конечно же победы!
Вперёд!🤗

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий