slide 1
slide 2
slide 3

Республиканский семинар по развитию туристско-краеведческой деятельности в образовательных организациях Республики Марий Эл

22 февраля 2023 года на базе МБУК «Звениговский районный краеведческий музей» методистами отдела краеведения и экскурсий ГБУДО Республики Марий Эл «ДЮЦ «Роза ветров» был проведён очередной Республиканский семинар по развитию туристско-краеведческой деятельности в образовательных организациях Республики Марий Эл. В семинаре приняли участие руководители школьных музеев, краеведческий актив Звениговского района, руководители образовательных учреждений г. Звенигово.
В программе семинара освещался план мероприятий туристско-краеведческой направленности на 2023-2024 учебный год. Слушатели знакомились с новыми нормативными документами и методическими рекомендациями по деятельности школьных музеев, требованиями к написанию и оформлению исследовательских работ обучающихся для участия в республиканских конкурсах, проводимых в рамках туристско-краеведческого движения «Край родной марийский». Для руководителей музеев образовательных учреждений были проведены мастер-классы по регистрации на портале школьных музеев Российской Федерации, атрибуции музейного предмета.
При проведении круглого стола участники семинара обменивались опытом туристско-краеведческой деятельности в своих образовательных учреждениях, делились опытом участия в краеведческих мероприятиях, представляли свои наработки.
В заключении семинара была проведена краеведческая квиз-игра на знание музейной терминологии и объектов культуры Республики Марий Эл.
Выражаем благодарность сотрудникам МБУК «Звениговский районный краеведческий музей» за интереснейшую экскурсию по залам музея. Желаем успехов в достижении поставленных целей.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий