slide 1
slide 2
slide 3

Республиканский семинар по развитию туристско-краеведческой деятельности в Республике Марий Эл

10 марта 2023 года сотрудниками  ГБУДО Республики Марий Эл «ДЮЦ «Роза ветров» был проведён Республиканский семинар по развитию краеведческой деятельности в образовательных организациях Республики Марий Эл.
В семинаре приняли участие 18 педагогических работников Моркинского района.

Очередная встреча методистов отдела краеведения и экскурсий ГБУДО Республики Марий Эл «ДЮЦ «Роза ветров» с учителями-краеведами, педагогами дополнительного образования, руководителями школьных музеев состоялась на базе литературно-этнографического музея им. М.Н. Янтемира, филиала МБУК «Моркинский районный музей»

Программа семинара традиционно включала в себя знакомство с планом республиканских краеведческих мероприятий, вопросы о новых требованиях к деятельности школьных музеев, ознакомление с методикой и оформлением исследовательских работ, мастер-классы по атрибуции музейного предмета и работе на портале школьных музеев.

В рамках круглого стола участники семинара поделились опытом организации краеведческой исследовательской деятельности с обучающимися и музейной работы своих образовательных учреждений.

В завершении семинара провели краеведческую квиз-игру на знание музейной деятельности, экскурсоведения, истории и культуры Республики Марий Эл.

Выражаем благодарность коллективам МОУ ДО «Центр детского творчества» и литературно-этнографического музея им. М.Н. Янтемира за сотрудничество и поддержку.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий