slide 1
slide 2
slide 3

Республиканская олимпиада обучающихся по краеведению, посвященная Году педагога и наставника

С 1 по 2 ноября 2023 года в ГБУДО Республики Марий Эл «ДЮЦ «Роза ветров» на одном дыхании прошла Республиканская олимпиада обучающихся по краеведению, посвященная Году педагога и наставника.

В программе олимпиады предусматривались различные конкурсы – это и мини-исследовательская работа на базе музея истории МБОУ “СОШ № 15 г. Йошкар-Олы”, где руководитель музея, Вера Ивановна Ямщикова с ребятами детского объединения “РВО “Каскад” в увлекательной форме представили экспозиции музея, рассказали об основных вехах из жизни школы, о директорах и педагогическом коллективе школы. На основе этих материалов, участники Олимпиады провели свои изыскания, которые представили на суд жюри в виде мини-исследовательских работ.

Вторым конкурсным заданием была атрибуция предмета музейного значения. Кроме знания алгоритма описания музейного предмета, участники проявили креативность и фантазию в составлении “легенды” предмета.

Финальным испытанием стала краеведческая квиз-игра, по результатам которой произошла некоторая рокировка мест участников.

Интересно прошли виртуальная экскурсия “Йошкар-Ола – красный город”, а так же мастер-класс “Делу время – потехе час”.

Победители и призеры Олимпиады, а также их руководители были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Остальным участникам олимпиады были вручены сертификаты ГБУДО Республики Марий Эл «ДЮЦ «Роза ветров».

НОВОЕ!!!

Олимпиада_по_краеведению_2023_Протокол_результатов

Положение об Олимпиаде по краеведению 2023

Фотографии с мероприятия

https://vk.com/albums-4368364

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий