slide 2
slide 3

Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

НАШИ – ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ.
С 12 по 17 сентября 2017 года в г. Красноярске проходил Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
В соревнованиях принимала участие команда нашей республики, представленная обучающимися и педагогами ДЮЦ “Азимут” и ДЮЦ “Роза ветров”. Руководитель команды С.С.Федоров.
В первый день в дисциплине ” связка (длинная)” отличились наши девушки. Уверенную победу одержали К.Мубаракшина и Е.Николаева. А.Васильева и В.Кольцова стали четвертыми. У мужчин результаты поскромнее – только И.Михайлов и М.Тарасов вошли в шестерку – у них 5-е место.
Во второй  день на длинной личной дистанции вновь отличились наши девушки, завоевавшие золотую (К.Мубаракшина)  и бронзовую (А.Васильева) медали, Е.Николаева стала девятой. У мужчин результаты поскромнее – только Д.Ибрагимов завоевал 3-е место, остальные участники – за пределами первой десятки.По сумме двух дней наша команда вышла на первое место, опережая москвичей на 32 очка.
В третий день в дисциплине “связка (короткая)” К.Мубаракшина  и Е.Николаева. вновь первые, Д.Ибрагимов  и  Р.Урдяков стали третьими. Еще две наши связки стали восьмыми. Это позволило сохранить нам лидирующее положение в зачете среди субъектов РФ.
В четвертый день на личной короткой дистанции наши девушки вновь доказали свое превосходство. К.Мубаракшина вновь первая, второе место у Е.Логиновой.Еще две наших девушки в десятке – А.Васильева ( 7) и Е.Николаева ( 9 ). У мужчин результаты намного скромнее – Д.Ибрагимов ( 7 ) и И. Михайлов ( 9 ).
В заключительный день наши мужчины наконец-то выступили лучше девушек – они стали первыми  на групповой  короткой дистанции. У девушек второе место. В итоге уверенная победа в командном зачете среди субъектов РФ. Поздравляем ребят с победой.