Контрольно-туристский маршрут XXХV республиканского зимнего туристского слёта обучающихся

«Маршрут выживания» — это череда препятствий, расположенных на территории лесной зоны на протяжении 5,5 километров.
Вчера на учебно-тренировочной базе «Корта» состоялся заключительный вид зимних слетов: «Контрольно-туристский маршрут», на старт вышли 17 команд по двум возрастным группам!
Участникам соревнований предстояло с помощью карты сориентироваться на местности, определить свой маршрут и двигаться по нему, выполняя непростые испытания. С использованием специальных снаряжений — верёвок и карабинов — они преодолевали овраги и иные препятствия, требующие ловкости и умения работать со страховкой. Кроме того, успешное прохождение испытаний зависело и от сплочённости команды.
По итогам соревнований «Контрольно-туристский маршрут» места распределились следующим образом:
Старшая группа:
1 место — МОУДО ДЮЦ «Азимут»
2 место — Горномарийский ЦРФКС
3 место — Сернурский район
Младшая группа:
1 место — МОУДО ДЮЦ «Азимут»
2 место — Оршанский район
3 место — МБОУ ДО «КЦДОД»
Результаты:
Поздравляем призеров и победителей!