Республиканская школа юного экскурсовода
С 19 по 21 ноября 2019 г. состоялась первая сессия Республиканской школы юного экскурсовода!Участниками школы стали обучающиеся образовательных учреждений г.Йошкар-Олы,Звениговского, Моркинского, Куженерского, Сернурского, Медведевского и Новоторъяльского районов. Всего приняло участие 19 человек.
На сессии были рассмотрены вопросы: «История развития экскурсионного дела в России», «Экскурсионный менеджмент», «Туристские возможности региона», «Методика экскурсоведения», «Школьные музеи РМЭ», «Классификация, технологии и формы работы музеев». Организованы и проведены мастер-классы и деловая игра «Туристическая поездка».
Вторая сессия состоится в январе-феврале 2020 года!