slide 1
slide 2
slide 3

Проект “Выбери свой ориентир!”

С 1 марта по 31 октября 2018 года Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл совместно с ГБУДО РМЭ ДЮЦ «Роза ветров» реализовывают проект фонда президентских грантов «Выбери свой ориентир».


Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни посредством привлечения детей и подростков к спортивному ориентированию.
                                     За период реализации проекта:
– были нарисованы спортивные карты полигонов в 14 районах Республики;
– созданы материально-технические условия для проведения соревнований по спортивному ориентированию;
– созданы механизмы социального партнерства образовательных организаций и общественных структур
– оказана информационно – методическая поддержка школам в реализации проекта.
– на сегодняшний день уже в 11 районах прошли фестивали по спортивному ориентированию «Выбери свой ориентир»;
          А самое главное на данный момент свыше 5000 мальчишек и девчонок Республики Марий Эл познакомились и окунулись в увлекательный мир спортивного ориентирования! Тот азарт, с которым ребята проходили дистанции и справлялись с поставленными задачами, дает право понимать, что организаторы проекта на правильном пути!
Проект реализован в следующих районах:

Сернурский район

В соревнованиях приняли участие  обучающиеся Сернурского района. Все участники получили настоящее удовольствие от новой карты, погоды и самого процесса ориентирования.

Второй раз Фестиваль “Выбери свой ориентир!” прошел в Сернурском районе. И в этот раз соревнования проходили по более сложной карте в районе д.Шаба

Оршанский район

В соревнованиях приняли участие  обучающиеся  Оршанского района – поразбирались с картой и компасом и попробовали себя в этом виде спорта.

Параньгинский район

Второй раз Фестиваль “Выбери свой ориентир!” прошел в Параньгинском районе. Все участники получили настоящее удовольствие от погоды и самого процесса ориентирования.
Праздник спортивного ориентирования удался!

Моркинский  район

02 октября 2018 г. проект Фонда Президентскх грантов “Выбери свой ориентир” дошел и до Моркинского района. Для проведения соревнований была использована спортивная карта, специально нарисованная в рамках реализации этого проекта на территории одной из школ.

Куженерский район

04 октября 2018 г. в пос. Куженер состоялся очередной старт по спортивному ориентированию проекта Фонда президентских грантов “Выбери свой ориентир”. Все участники получили настоящее удовольствие от погоды и самого процесса ориентирования.

Юринский район

10 октября старт по спортивному ориентированию в рамках проекта состоялся в Юринском районе. Для проведения соревнований была использована спортивная карта, специально нарисованная в рамках реализации этого проекта.

Звениговский район

12 октября 2018 г. состоялся еще один старт по спортивному ориентированию, собравшие начинающих спортсменов и любителей этого вида спорта  в Звениговском районе.

Горномарийский район

13 октября 2018 г. проект Фонда Президентских грантов “Выбери свой ориентир” добрался до Горномарийского района. Все участники получили настоящее удовольствие от новой карты, погоды и самого процесса ориентирования.

 

Волжский район

16 октября Волжский район принимал соревнования по спортивному ориентированию проекта “Выбери свой ориентир”. Специально для реализации проекта на территории Большепаратской школы была нарисована карта, которая, конечно же, останется достоянием школы и будет в дальнейшем использоваться для проведения тренировок и соревнований.

Килемарский район

Сегодня, 17 октября 2018 г. благодаря проекту Фонда Президентских грантов “Выбери свой ориентир” обучающиеся школ Килемарского района приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию . Все участники получили настоящее удовольствие от данного мероприятия.

Медведевский район

12 августа 2018 г., в районе школы д. Сенькино Медведевского района прошли соревнования по спортивному ориентированию в рамках реализации проекта фонда Президентских грантов “Выбери свой ориентир”. Все участники получили настоящее удовольствие от данного мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новоторъяльский район

  • Один из последних районов, принимающих соревнования по спортивному ориентированию в рамках проекта – Новоторъяльский район. Здесь 22 октября 2018 г. на территории местной школы прошел старт, в рамках которого поселковые и районные ребятишки смогли познакомиться с нашим замечательным видом спорта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий