slide 1
slide 2
slide 3

Республиканская школа юного экскурсовода – 2022

ГБУДО Республики Марий Эл «ДЮЦ «Роза ветров» снова собрал ребят на обучение в Республиканскую школу юного экскурсовода, основной целью которой является приобретение обучающимися образовательных организаций Республики Марий Эл первичных профессиональных навыков экскурсионной деятельности.

Познание детьми основ экскурсионной деятельности – не только удовольствие, но и труд, связанный с необходимостью овладения новыми знаниями и умениями.
Это уже четвертая очно-заочная школа подготовки экскурсоводов, которая организована совместно с ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева».

17-19 ноября 2022 года состоялась первая сессия.️ На сессию приехали обучающиеся из образовательных организаций Звениговского, Куженерского и Моркинского районов, всего 21 человек. На сессии ребята познакомились с целями и задачами школы экскурсовода, с перспективами дальнейшего обучения и результатами по итогам окончания школы.
Программа включала в себя лекции о профессии экскурсовода и методике экскурсоведения, по музееведению и истории развития экскурсионного дела; практические занятия по описанию краеведческих объектов, экскурсию в Национальный музей и просмотр фильма о туристских возможностях региона.
После плодотворной работы для ребят был организован «Вечер дружбы» и поход в Ледовый дворец Марий Эл.
Ребята с удовольствием окунулись в мир новых знаний, впечатлений, эмоций, знакомств.
По итогам первой сессии они получили домашнее задание, которое должны выполнить дистанционно до начала второй сессии.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий