slide 1
slide 2
slide 3

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию “Волжские просторы”

С 05 по 09 июля 2017 года в г.Дзержинске  Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию “Волжские просторы”.
Нашу республику в соревнованиях представляли спортсмены ДЮЦ “Роза ветров”, ДЮЦ “Азимут”, г.Йошкар-Олы и Горномарийского района.
В первый день наши спортсмены выступили неплохо. В элите М.Жуков стал вторым, а Н.Смышляева, остановившись в шаге от пьедестала, заняла 4-е место. Таким образом, наши лидеры выполнили норматив “Мастера спорта” У ветеранов в активе победа З.Лопатиной и два 3-х места (В.Петров и Н.Бахтин).
Во второй и третий дни успешнее выступали наши ветераны и спортсмены среднего возраста – на их счету три первых. четыре вторых и два третьих места. Кроме этого в группе М-21АК победу одержал В.Николаев.
В заключительный день порадовал нас К.Рожков, ставший 3-м в группе М-14. Это единственное призовое место наших обучающихся. Вновь отличился В.Николаев, одержав победу. У ветеранов по по одному первому, второму и третьему месту.
В итоге по сумме 3-х  кроссовых дистанций М.Жуков стал третьим, у В.Николаева первое место. Н.Новоселова, К.Стрельников и З.Лопатина стали вторыми, а И.Смирнов третьим.