slide 1
slide 2
slide 3

Республиканский семинар руководителей музеев образовательных организаций

В целях дальнейшего совершенствования и развития музейной деятельности в образовательных организациях республики Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Республики Марий Эл «Детско-юношеский центр «Роза ветров» 28 января 2020 года был проведен Республиканский семинар  для руководителей школьных музеев «Повышение доступности и открытости музеев образовательных организаций Республики Марий Эл».

В семинаре приняли участие  36 человек из следующих муниципальных образований республики: г. Йошкар-Ола, г.Волжск, Волжский, Звениговский, Куженерский, Медведевский, Моркинский, Новоторъяльский Оршанский, Сернурский и  Параньгинский районы.

Программа семинара включала в себя теоретические и практические вопросы по информатизации и открытости музеев, по паспортизации музеев образовательных учреждений, использованию в работе музеев интерактивных технологий. Участники семинара познакомились с работой портала «Школьные музеи» и с требованиями по размещению материалов своих музеев на данном портале.

В рамках круглого стола педагоги поделились опытом работы своих музеев. Отметили наиболее интересные и востребованные формы и технологии организации  музейной и краеведческой деятельности.

Участники семинара дали положительный отзыв о проведенном мероприятии с предложениями и пожеланиями на будущее.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

Республиканская школа юного экскурсовода

Расписание занятий